看護師  藤井 咲枝
(師長)
看護師  平賀 淳子
副師長)
看護師  大森 沙織
(副主任)
看護師  山崎 真紀 看護師  住本 友里
看護師  高橋 裕子
看護師  鍵谷 めぐみ 看護師  内田 朋子 看護師  竹本 奈穂 看護師  藤井 尊恵



看護師  橋本 由美子

看護師  三原 舞子
看護師  吉永 麻木美
看護師  吉岡 千鶴 看護師  高山 恵里 看護師  寶谷 実幸

看護師  藤井 奈津美
看護師  正路 佑季子

看護師  三浦 由美

看護師  大畑 真理子

放射線技師  村上 一彦
(主任)
(ITチーム長)
放射線技師  竹光 愛 
放射線技師  禎田 寛 放射線技師  井上 善貴 放射線技師  堀 祐輔


看護師  芦田 真希子
(副主任)
看護師  松岡 久美子

看護師  斧 蓉子
看護師  岩原 真由美 看護師  奈須 和歌子

看護師  三木 美奈子

看護師  横山 愛華 看護師  浪速 裕子 看護師  上村 育美 看護師  吉村 沙綾

放射線技師  赤宗 卓
(運営副部長)
放射線技師  河村 仁嗣
  骨粗鬆症マネージャー


看護師  河部 真由美
(師長)
看護師  堀切 啓子
(副主任)
看護師  住本 明里 看護師  渡津 愛
  骨粗鬆症マネージャー

看護師  池田 友美子

放射線技師  奥迫 政文
(副主任)
放射線技師  三宅 博和



理学療法士  山本 裕子
(部長)
理学療法士  宮信 和幸
(副部長)
(訪問リハビリ主任)
理学療法士  北尾 静香
(主任)
理学療法士 柴田 なつみ
(副主任)

理学療法士  辻 秀聖
(副主任)
理学療法士  鈴木 慎二
(副主任)
理学療法士  常高 加奈子
(副主任)
理学療法士  河相 徹
(副主任)
理学療法士  園山 達也 理学療法士  大村 夏実
理学療法士  松本 泰明 理学療法士  新井 健郎

理学療法士  山本 雄太 理学療法士  多谷 和花
理学療法士  竹内 浩貴

理学療法士  有岡 大輔 理学療法士  宇田 優祐 理学療法士  堀江 和直
理学療法士  若宮 拓真
理学療法士  犬飼 真人
理学療法士  井上 椋太

理学療法士  高岡 美月

理学療法士  唐原 直也

理学療法士  小山 純

理学療法士 平岩 直樹
セラピスト部  板場 英行
(学術顧問)
  日本理学療法士協会 理事

作業療法士  金友 正道
(副主任)
作業療法士  森川 純子 作業療法士  吉田 未玖 作業療法士  船岡 大樹


理学療法士  陳之内 将志
(部長)
理学療法士  大野 純
(主任)
理学療法士  表 広平
(副主任)
理学療法士  武田 あかね
(副主任)
理学療法士  久岡 夏樹
(副主任)
理学療法士  中島 幸生
(副主任)
理学療法士  大平 侑輝
理学療法士  宮田 和也

理学療法士  上原 豊文 理学療法士  吉川 元太
  認定理学療法士

理学療法士  大和 慎也 理学療法士  脇坂 隼輔 理学療法士  森田 奈津美

理学療法士  北村 郁海 理学療法士  松岡 洸樹

理学療法士  是角 真成

理学療法士  佐々木 大剛

理学療法士 平岩 直樹
作業療法士  土居 文美



理学療法士  平岡 正和
(部長)
理学療法士  早川 実
(副主任)
理学療法士  神永 良
(副主任)
理学療法士  福田 翔馬 理学療法士  薦田 康二
理学療法士  二宮 優香
理学療法士  坂本 一真 理学療法士  高川 雄汰 理学療法士  前田 直哉
トレーナー  寺川 恵里子
(部長)
(チーフトレーナー)
トレーナー  増田 歩
(副部長)
(チーフトレーナー)
トレーナー  田中 皇生
(主任)
(鍼灸師)
トレーナー  川口 正幸 トレーナー  田上 理澄
  NSCA認定 CSCS
(ストレングス&コンディショニングスペシャリスト)
  NSCA認定 CPT
(パーソナルトレーナー)
  体育施設協会
    トレーニング指導士
  AHA−BLS
  (アメリカ心臓協会認定
   一次救命処置インストラクター)
  健康運動指導士
  ヘルパー2級

  NESTA PFT
  日本ライフセービング協会
           心肺蘇生法

  日体協認定
    アスレティックトレーナー


  社会人野球チーム
  『伯和ビクトリーズ』担当
       チーフトレーナー
トレーナー  井口 実果子
鍼灸師  大窪 仁 鍼灸師  林 健太郎 鍼灸師  福島 佑季
トレーナー  古谷 豊
(部長)
トレーナー  米田 実央
(主任)
トレーナー  今井 阿紗美 トレーナー  篠原 優里
トレーナー  中村 文香
  NSCA認定 CPT
  JATI トレーニング指導士
  日体協 公認コーチ 
         軟式野球
  日本心肺蘇生協会
         心肺蘇生法
  SAQ コーディネーショントレーニング
    ブロンズライセンス



  日本フィットネス協会 ADI
  健康運動実践指導者
  幼児体操指導員3級
鍼灸師  谷口 和也
(副主任)
鍼灸師  田中 彩加
(トレーナー)
鍼灸師  小林 京平
  社会人野球チーム
  『伯和ビクトリーズ』担当鍼灸師


トレーナー  寺川 恵里子
(部長)
(チーフトレーナー)
トレーナー  舟本 祐未
(副主任)

トレーナー  中原 祥吾 トレーナー  長谷川 槙
トレーナー  大賀 春樹
  NSCA認定 CSCS
(ストレングス&コンディショニングスペシャリスト)
  NSCA認定 CPT
(パーソナルトレーナー)
  体育施設協会
    トレーニング指導士
  AHA−BLS
  (アメリカ心臓協会認定
   一次救命処置インストラクター)
  健康運動指導士
  ヘルパー2級

鍼灸師  広住 亮

看護師  池田 佳子
(部長)

(管理者
ケアマネージャー  山本 美香
(居宅主任)
介護士  高松 雅子
  ヘルパー2級
  音楽療法士
  介護福祉士
  介護支援専門員


  ヘルパー2級
介護士  新田 美由紀
(3階午前デイケア 主任)
介護士  岡谷 ひろみ
(副主任)
介護士  後藤 理奈 介護士  山下 裕美
介護士  川島 由衣
  ヘルパー2級
  介護福祉士
  ヘルパー2級
  介護福祉士
  ヘルパー2級
  介護福祉士

  ヘルパー2級

  介護福祉士

介護士  赤迫 久美 介護士  黒田 泰子

  ヘルパー2級   介護職員初任者研修
介護士  西尾 美和
(副主任)
介護士  宮脇 奈美江
(3階午後デイケア 主任)
介護士  迫浦 真由美
介護士  森藤 浩子
介護士  高尾 美穂
  ヘルパー2級
  介護福祉士
  健康運動実践指導者
  介護予防運動指導者
  ヘルパー2級
  介護福祉士

  ヘルパー2級
  介護福祉士

  ヘルパー2級   介護福祉士

介護士  松永 美咲 介護士  藤光 千明
介護士  仁井 美咲
  ヘルパー2級

介護士  中田 光代
(4階通所リハ主任)
介護士  吉崎 美代子
(副主任)
介護士  松田 享子 介護士  吉田 佳奈 介護士  西垣内 久美子
  ヘルパー2級
  介護福祉士

  ヘルパー2級
  介護福祉士

  ヘルパー2級
  介護福祉士
  ヘルパー2級
  介護福祉士
  ヘルパー2級
介護士  黒原 園子 介護士  堀口 万里子 介護士  田中 登貴子

介護士  船橋 孝恵 介護士  米田 ひとみ
  ヘルパー2級
  介護福祉士
  ヘルパー2級
  介護福祉士

  介護職員初任者研修   介護福祉士

  ヘルパー2級
  介護福祉士


介護士  東 千種
  介護職員初任者研修

介護士  古谷 智美
(主任)
介護士  西田 明子
(副主任)
介護士  和田 貴子
(副主任)
介護士  上田 希美香
(副主任)

介護士  上田 多規枝
  ケアマネージャー
  ヘルパー2級
  介護福祉士
  介護支援専門員

  ヘルパー2級
  介護福祉士
  ヘルパー2級
  介護福祉士

  音楽療法士
  介護福祉士
  ヘルパー2級
介護士  木付 めぐみ 介護士  谷岡 喜美子 介護士  野村 綾
介護士  幾田 美恵子

介護士  西上 珠絵

  介護福祉士   ヘルパー2級
  介護福祉士

  介護職員初任者研修   介護職員初任者研修

  介護職員初任者研修
介護士 冨永 尚子

介護士 上原 景子

介護士  松下 知枝

介護士  高柳 めぐみ

介護士  筋原 利香

  介護福祉士   介護福祉士   介護職員初任者研修   介護職員初任者研修

  介護職員初任者研修
介護士 川野 友紀

介護士 岡崎 明子

  介護職員初任者研修

  介護職員初任者研修

サービス係  西村 奈々
(副部長)
サービス係  河野 亜美
(主任)
サービス係  日下 正恵
(副主任)
サービス係  高橋 佑果
(副主任)
サービス係  松本 麻希
(副主任)
サービス係  三塩 奈央

サービス係  鏡味 京香 サービス係  下野 陽未
サービス係  衣川 瑠華
サービス係  千原 宏美

サービス係  石原 愛 サービス係  成川 のり子
サービス係  中川 綾

サービス係  峰田 寿早

サービス係  小林 奈々

サービス係  丸山 茶貴 サービス係  倉本 佳奈 サービス係  下岡 さやか
サービス係  岡本 梨穂

サービス係  口垣内 成美 サービス係  西本 美恵子 サービス係  池崎 華奈

サービス係  山根 朋美 サービス係  藤岡 みな美


事務局長  上野 尚子

事務局  西川 貢
(次長兼総務係長)
事務局  兼山 春美
(採用係長)
事務局  桑原 ひろ美

事務局  奥野 由香里 事務局  豊田 由香里